ОАО БСЗ г.Березники  
 
 

Главная  /  Пресс-центр  /  Новости

Новости АО "БСЗ"

12.12.22
В рамках модернизации производства АО «БСЗ» приобрело для лаборатории ОТК современное отечественное оборудование для контроля качества продукции и измерения микроклимата на рабочих местах

В комплект новых приборов лаборатории ОТК на основной производственной площадке вошли: аппарат ВН-ПХП, сушильный шкаф, измеритель температуры и влажности. Лаборатория карьера известняков пополнилась: паровым стерилизатором и концентратомером.
Аппарат ВН-ПХП предназначен для определения содержания массовой доли воды в нефтепродуктах. Применять его планируют, в основном для контроля масел из машинного отделения цеха кальцинированной соды №1. Раньше измерения мы проводили, нагревая нефтепродукты в колбе на открытой плитке. Новый аппарат имеет термозащиту, он позволяет установить колбу безопасно и тем самым предотвратить опасные ситуации.
Прибор, аналогичный измерителю температуры и влажности, на заводе уже есть – он используется в цехах предприятия для замеров параметров микроклимата на рабочих местах и в рабочей зоне. Новый измеритель планируют применять для выполнения измерений по «Программе производственного контроля АО «БСЗ», внутрилабораторного контроля в целях  подтверждения результатов измерений.
Сушильный шкаф приобретён взамен аналогичному выбывшему оборудованию. Он необходим для контроля качества готовой продукции и качества проб в процессе производства. Прежде чем запустить новый шкаф в   работу, нужно его аттестовать и подтвердить точность измерений. 
Начальник отдела технического контроля Олеся Муратова отмечает: «Лаборатория ОТК обеспечивает строгий контроль качества продукции Березниковского содового завода, поэтому так важно поддерживать высокий уровень оснащённости лаборатории. Предприятие регулярно выделяет средства для обновления оборудования. Так, за последние два года лаборатория была оснащена приборами для замеров параметров микроклимата и измерения освещённости, пробоотборными устройствами, газоанализаторами для выполнения измерений воздуха в рабочей зоне.  Приобретены ротационный испаритель для контроля дистиллированной воды, флюорат для измерений нефтепродуктов, мутности, нитритов в сточных и природных водах, промышленные увлажнители воздуха. Лаборатория карьера известняков пополнилась сушильным шкафом, муфельной печью для подготовки проб продукции, лабораторной нагревательной плитой, спектрофотометром КФК для проведения анализов продукции карьера, а также сточных вод. Новое оборудование позволит нам соответствовать современным требованиям к испытательным лабораториям».


Версия для печати
НОВОСТИ
 24.08.23 
 
 21.08.23 
 
 28.07.23 
 
 28.07.23 
 

618400, г.Березники, Пермский край
ул.Новосодовая, д.19
Телефон: (3424) 284-101, 284-110
Факс: (3424) 284-200

Главная · Новости · Контактная информация · Цены на услуги пром. характера АО "БСЗ"

Разработано в ООО "Интернет проекты"  

Работает на: Amiro CMS