ОАО БСЗ г.Березники  
 
 

Главная  /  Пресс-центр  /  Новости

Новости АО "БСЗ"

10.05.22
Содовики отметили 77-ю годовщину Великой Победы!

5 мая работники Березниковского содового завода по традиции собрались на торжественный митинг возле заводской проходной, чтобы почтить память погибших на фронтах Великой Отечественной войны и поблагодарить всех, кто отстоял нашу Родину и освободил мир от фашизма.

                                                                                  

Слова благодарности поколению победителей в своей приветственной речи сказала и.о. исполнительного директора АО «БСЗ» директор по экономике и финансам Лариса КАРПОВА. Право возложить венок к мемориальной доске Герою Советского Союза ЦЫМБАЛ Ивана Васильевича получили инженер отдела ГО, ЧС и МП Анатолий МАЗУР, полковник запаса ВС РФ, участник контртеррористической операции на территории Чеченской Республики и заместитель начальника цеха приготовления рассола Сергей ИВАНОВ, сержант ВВС, участник миротворческой операции в Нагорном Карабахе взвода по управлению радиолокационной разведки. Память героев содовики почтили минутой молчания, а после запустили в небо алые воздушные шары – символ нашей памяти о Великой Победе, о героизме старшего поколения.

                                  

В этот же день ветераны АО «БСЗ» возложили на городском кладбище венок к Мемориалу павшим воинам и венки к могилам воинов, умерших от ран в городских госпиталях.

                                                        

Накануне Дня Победы – 4 и 6 мая – представители администрации завода по давней традиции навестили ветеранов на дому, чтобы поблагодарить их за вклад в Победу. На учёте в совете ветеранов АО «БСЗ» состоят 10 тружеников тыла, каждый из них получил финансовую поддержку и памятные подарки от предприятия.

Цикл памятных мероприятий поддержал депутат Березниковской городской Думы, директор по реконструкции и развитию АО «БСЗ» Роман ЗАРИПОВ. В канун Дня Победы он поздравил с праздником ветеранов избирательного округа №8 и вручил им при поддержке АО «БСЗ» подарки.

                       

7 мая спортивная молодёжь БСЗ приняла участие в традиционной городской легкоатлетической эстафете, посвящённой Дню Победы.

                   

9 мая работники и ветераны предприятия приняли участие в городском митинге у Мемориала Победы, возложили венки и цветы к Вечному огню и к Стене памяти. Сотни содовиков вышли с портретами своих родственников-участников Великой Отечественной войны в рядах «Бессмертного полка». 


Версия для печати
НОВОСТИ
 24.08.23 
 
 21.08.23 
 
 28.07.23 
 
 28.07.23 
 

618400, г.Березники, Пермский край
ул.Новосодовая, д.19
Телефон: (3424) 284-101, 284-110
Факс: (3424) 284-200

Главная · Новости · Контактная информация · Цены на услуги пром. характера АО "БСЗ"

Разработано в ООО "Интернет проекты"  

Работает на: Amiro CMS