ОАО БСЗ г.Березники  
 
 

Главная  /  Пресс-центр  /  Новости

Новости АО "БСЗ"

08.07.22
Реализацию инвестиционных проектов Березниковского содового завода обсудили на международном экономическом форуме ПМЭФ

Форум проходил в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. В программе участвовало более 500 компаний России и Зарубежья. АО «БСК» и АО «БСЗ» представила делегация во главе с генеральным директором Эдуардом Давыдовым.
На ПМЭФ была представлена программа модернизации производства Березниковского содового завода, ключевыми направлениями которой являются вопросы экологии и развития сырьевой базы. На предприятии разработана и поэтапно реализуется экологическая программа по выводу из эксплуатации шламонакопителя с его последующей рекультивацией. В её рамках предстоит построить и запустить в эксплуатацию отделение фильтрации дистиллерной жидкости, где твёрдую часть технологических отходов будут отфильтровывать, прессовать и перерабатывать в минеральный продукт – рекультивант, который применяют для строительства дорог, рекультивации шламонакопителей, солеотвалов, карьеров. Как только заработает отделение фильтрации, шламонакопитель будет исключен из технологической схемы и начнётся его рекультивация.
Также на ПМЭФ представили программу модернизации и технического перевооружения АО «БСЗ» и озвучили цель – увеличение мощности производства кальцинированной соды до 750 тыс. тонн в год. Как отметил генеральный директор АО «БСК» Эдуард Давыдов, задач перед БСЗ стоит много, и для их успешной реализации предприятию необходима поддержка руководства Пермского края. 
Обсуждались на форуме и темы подготовки рабочих кадров, совершенствования делового климата Пермского края, взаимодействия в решении социальных вопросов территорий. АО «БСЗ» оказывает благотворительную помощь здравоохранению, благоустройству Березников, детскому спорту. Активно, в том числе как спонсор, предприятие подключилось к подготовке празднования Дня города Березники. Правительство Пермского края полностью поддерживает эти инициативы.




Версия для печати
НОВОСТИ
 24.08.23 
 
 21.08.23 
 
 28.07.23 
 
 28.07.23 
 

618400, г.Березники, Пермский край
ул.Новосодовая, д.19
Телефон: (3424) 284-101, 284-110
Факс: (3424) 284-200

Главная · Новости · Контактная информация · Цены на услуги пром. характера АО "БСЗ"

Разработано в ООО "Интернет проекты"  

Работает на: Amiro CMS