ОАО БСЗ г.Березники  
 
 

Главная  /  Пресс-центр  /  Новости

Новости АО "БСЗ"

21.08.23
Березниковский содовый завод оказал содействие в установке памятного знака участнику СВО, погибшему при исполнении воинского долга.

В посёлке Шемейный муниципального образования «Город Березники» увековечили память Юрия Александровича Сикунко, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине.

  19 августа в сквере боевой и трудовой славы открыли памятник герою-земляку. Средства на его установку по просьбе администрации города Березники выделил Березниковский содовый завод.

  В церемонии открытия памятника участвовали представители администрации города, жители посёлка, родные и близкие Юрия Сикунко. Почтить память героя пришёл и и.о. исполнительного директора АО «БСЗ» Андрей Могильников. «Гибель каждого нашего солдата – это горе для всех нас и невосполнимая утрата для родных и близких. Но мы должны помнить, какая угроза нависла над всём миром. Сегодня главная цель тех, кто сражается на передовой – не дать возродиться фашизму. А наша с вами задача – объединиться перед лицом этой угрозы, оставаясь настоящими патриотами своей Родины. Юрий Сикунко выполнил свой гражданский долг, защищая страну, защищая нас с вами. Вечная ему слава и память!», –  сказал Андрей Могильников.

  Березниковский содовый завод всегда старается поддерживать социально значимые события муниципального округа, особенно такие важные для его жителей. Юрий Сикунко – гвардии сержант 234-го гвардейского Черноморского ордена Кутузова 3-й степени десантно-штурмового полка имени Александра Невского Миноброны РФ погиб в 2022 году на территории Херсонской области в посёлке Белогорка, защищая интересы России. Юрий Сикунко навсегда останется для односельчан примером мужества и патриотизма. Задача АО «БСЗ» –  помочь сохранить память о герое, чтобы подрастающее поколение знало о нём и гордилось его подвигом.




Версия для печати
НОВОСТИ
 24.08.23 
 
 21.08.23 
 
 28.07.23 
 
 28.07.23 
 

618400, г.Березники, Пермский край
ул.Новосодовая, д.19
Телефон: (3424) 284-101, 284-110
Факс: (3424) 284-200

Главная · Новости · Контактная информация · Цены на услуги пром. характера АО "БСЗ"

Разработано в ООО "Интернет проекты"  

Работает на: Amiro CMS