Архив новостей

13.02.18   Визит губернатора Пермского края на Березниковскую соду

13 февраля с деловым визитом в городах Соликамск и Березники побывал губернатор Пермского края Максим Решетников.

Жизнь и работа предприятий Березников у губернатора под постоянным контролем. Пристальное внимание уделяет он строительству микрорайона Усольский-2, поэтому свою очередную поездку в наш город губернатор начал с посещения строительства жилищного комплекса «Любимов» на правом берегу Камы.

В планах поездки губернатора было и посещение АО «БСЗ». Сначала – ознакомительная экскурсия по предприятию в сопровождении главы города Березники Сергея Дьякова, члена совета директоров АО «БСЗ» В. А. Балабанова, исполнительного директора АО «БСЗ» Н.Р. Шамсутдинова и других официальных лиц.

В цехе кальцинированной соды № 2 Максим Решетников побывал в операторной. Губернатор наглядно убедился, как на мониторах отслеживается весь производственный процесс. И уже затем – на первый этаж, в отделение цеха фасовки и отгрузки. Готовая продукция в контейнерах весом по 900 килограммов заполнила большое пространство, что, конечно, впечатляет. «Тяжелая сода» ждет отгрузки. А работники завода ждали встречи с губернатором.

Максим Геннадьевич Решетников подробно ответил на вопросы, которые задавали содовики. Их, как жителей города, волнуют проблемы, связанные с реконструкцией местных дорог и федеральных трасс, планы по строительству социальных объектов, улучшению облика родного города, планы по улучшению медицинского обслуживания.

Более подробно с работой предприятия, входящего в пятерку градообразующих, и перспективами его развития, губернатор ознакомился в ходе отдельной встречи с руководством АО «БСЗ». В 2017-ом году предприятие сделало заметный шаг вперед по увеличению выпуска кальцинированной соды, модернизации оборудования, реализации инвестиционной программы.

Максим Решетников пообещал поддержку в реализации намеченных планов, пожелал предприятию наращивать рост выпуска продукции, чтобы амбициозные задачи, поставленные на 2018-й, юбилейный для содового завода год, были выполнены.

Наталья Александрова

 

     
     
     

 



Список новостей

Версия для печати
Работает на: Amiro CMS