Архив новостей

22.11.11   В цехе кальцинированной соды идут работы по модернизации газового оборудования и автоматики содовых печей.

Согласно плану технического развития выполнены работы по замене горелочных устройств печей на одно – современной конструкции. В отделении кальцинации на содовой печи № 3 (СП-3) полностью осуществлена замена автоматики. Реализация проекта модернизации СП-3 позволяет контролировать режимы горения газа, расход бикарбоната, параметры безопасности. Теперь вся технологическая схема печи отражена на сенсорном экране, и можно отслеживать всю текущую информацию технологического процесса. Кроме того, установленные средства КИПиА позволяют архивировать технологические параметры работы печи за несколько суток. Средства контроля установлены непосредственно на фронте печи и выведены на щит в помещение автоматики.

1 ноября получено разрешение на пуск газа и начаты пуско-наладочные работы на СП-3 после завершения ее реконструкции.

Ранее были проведены работы по реконструкции содовой печи № 6, и в настоящее время разрабатывается проект реконструкции газового оборудования печи № 10 с применением средств автоматизации на базе контроллера Honeywell.

До конца 2014 года в соответствии с планом инвестиций планируется провести модернизацию газового оборудования на оставшихся печах. Модернизация позволит снизить расход газа содовых печей, увеличить межремонтный пробег и повысить уровень безопасности при эксплуатации.



Список новостей

Версия для печати
Работает на: Amiro CMS