Архив новостей

03.05.22   В цехе кальцинированной соды №1 АО «БСЗ» в активную фазу вошли работы по монтажу нового винтового компрессора

Специалисты подрядной организации приступили к монтажу вспомогательного оборудования: шумоглушителя, конденсаторов, газохолодильника, сепаратора и маслостанции. Также продолжаются работы по монтажу трубопроводов. Все работы выполняются согласно графику производства работ по проекту.  
«Новый винтовой компрессор заменит на станции компремирования выбывающий физически и морально устаревший турбокомпрессор «Моника» №1, задача которого – подавать газ известковых и содовых печей на станцию карбонизации.  Завершить сборку и запустить компрессор в работу планируем в 4 квартале 2022 года», – отметил начальник цеха кальцинированной соды №1 Максим СУББОТИН.
Директор по реконструкции и развитию Роман ЗАРИПОВ подчеркнул: «Работы по монтажу винтового компрессора ведутся в рамках инвестиционного проекта.   Новый  компрессор с паровой турбиной усовершенствованной конструкции устанавливается на нашем заводе впервые. Это более надёжное и современное оборудование в сравнении с тем, что используется в цехе сейчас. 
Реализация инвестпроекта по монтажу винтового компрессора позволит БСЗ повысить эффективность работы оборудования, следовательно, обеспечить ритмичный выпуск продукции».



Список новостей

Версия для печати
Работает на: Amiro CMS