Архив новостей

19.03.21   В АО «БСЗ» продолжаются работы по поддержанию производственных мощностей

В АО «БСЗ» продолжаются работы по поддержанию производственных мощностей
В самом разгаре капитальные ремонты сразу на трёх производственных площадках.
В цехе извести восстанавливают работоспособность известково-обжигательной печи №2. Сейчас подрядчики демонтируют кладку внутренней футеровки печи. Завершить работы планируют в июне 2021 года. За это время специалистам предстоит отремонтировать  механизмы загрузки и выгрузки, цепную  завесу и газоходы.
Параллельно в цехе извести ведутся работы по монтажу нового электрофильтра: взамен физически изношенного СМС 6,2 устанавливают более производительный фильтр ПГ-8. Его расчётная производительность по очищаемому газу почти вдвое выше, чем у прежнего. Завершить работы по замене электрофильтра должны в июне 2021 года.
В цехе кальцинированной соды №1 на стадии завершения работы по капитальному ремонту 16-ой карбоколонны. Ориентировочно в апреле оборудование будет запущено в эксплуатацию. Ожидаемые эффект –  снижение расходных норм по сырью и полуфабрикатам (очищенный рассол, аммиак) и, как следствие, повышение экологичности производства.
В цехе кальцинированной соды №2 близок к финалу капитальный ремонт содовой печи №3. Уже произведена замена барабана, ведутся сварочные работы. После их завершения останется собрать механизмы загрузки и выгрузки печи, смесительную цепь и запустить оборудование в работу.




Список новостей

Версия для печати
Работает на: Amiro CMS