Архив новостей

26.07.21   На Березниковском содовом заводе реализуют инвестиционный проект по техническому перевооружению шламопроводов №1 и №2

На Березниковском содовом заводе реализуют инвестиционный проект по техническому перевооружению шламопроводов №1 и №2.

Работы по возведению участка шламопровода на девятой эстакаде взамен старого, выработавшего срок своей службы, стартовали весной 2021 года. В настоящий момент специалисты подрядной организации смонтировали новые фундаменты эстакады №9, стойки под шламопроводы и переходные мостики. Ведутся работы по антикоррозионной защите шламопровода №2. Впереди – замена шламопровода №1, который пока находится в эксплуатации. Срок окончания работ – сентябрь 2021 года. 

При монтаже нового шламопровода не обошлось без инноваций: на площадках обслуживания применены современные композитные материалы. Для нашего завода это принципиально новое решение. Преимущество материалов из пластика – лёгкость, простота в монтаже и высокая устойчивость к агрессивной среде. Помимо этого, металлические  трубы шламопровода имеют внутри футеровку из песчано-цементной смеси, что позволит увеличить срок их службы.




Список новостей

Версия для печати
Работает на: Amiro CMS