Архив новостей

05.09.22   Березниковский содовый завод вступил в национальную ассоциацию развития вторичного использования сырья (АРВИС)

Исполнительный директор АО «Березниковский содовый завод» Наиль Шамсутдинов и генеральный директор Национальной ассоциации развития вторичного использования сырья Ирина Золотова заключили соглашение о сотрудничестве. 
АО «БСЗ» и АРВИС планируют совместными усилиями развивать технологии применения вторичного сырья в содовом производстве. С этой целью будет досконально изучена нормативно-правовая база, разработаны предложения по совершенствованию законодательства в области использования промышленных отходов, а также разработаны рекомендации по созданию безотходной технологии на производстве.
В ближайшее время специалистам предприятия и Ассоциации предстоит сообща решать вопросы строительства и запуска нового производства – отделения фильтрации дистиллерной жидкости (ОФДЖ), где твёрдую часть отходов станут перерабатывать в рекультивант карбонатный. Он найдёт своё применение в дорожном строительстве, в качестве материала для рекультивации свалок твёрдо-бытовых отходов, глиняных карьеров, солеотвалов и шламонакопителей. 
Помимо этого, ввод в эксплуатацию отделения фильтрации дистиллерной жидкости позволит в перспективе вывести из водоохранной зоны часть шламонакопителя.

На фото:
Торжественная церемония вручения свидетельства о членстве  АО «БСЗ» в АРВИС состоялась 24 августа. На фото – технический директор предприятия Андрей Могильников и генеральный директор Национальной ассоциации развития вторичного использования сырья Ирина Золотова, г. Москва




Список новостей

Версия для печати
Работает на: Amiro CMS