Архив новостей

18.02.18   18 февраля, во дворе дома № 12 по улице 30 лет Победы с утра звучала музыка, народ собирался на раздольную Масленицу.

На импровизированной сцене – депутат микрорайона № 8 Роман Зарипов. Короткое приглашение вместе отметить Масленицу, повеселиться, поучаствовать в забавных конкурсах, отведать блинов.  
Погода как нельзя лучше – и солнце, и день не морозный.  
И вот уже закружились хороводы из детей и взрослых. Сколько радости для ребятишек: угадал загадку – получай сладкий подарок. А как весело проходили конкурсы команд. Кто быстрее промчится на метле? А кто больше выжмет гирю в «сто пудов»? Конкурсы сменялись веселыми представлениями. Тут же можно было отведать горячих чебуреков, что называется, «с пылу, с жару».  
Всех участников конкурсов угощали блинами с чаем – на заработанные фишки. Блинов хватило и детям, и взрослым. Еще бы: работники участка питания Березниковского содового завода наготовили блинов с различной начинкой –  13 видов, всего более 500. По весу это 46 килограммов. На протяжении всего праздника в торговой палатке можно было купить шашлыки, блины и другие кулинарные изделия. «Было весело, такие праздники поднимают настроение», – откликались на вопросы жители.
За праздниками наступают будни. Будни депутата Романа Зарипова – это повседневные дела и заботы. Помимо работы на заседаниях городской Думы, ежемесячно он проводит прием жителей микрорайона, и каждый идет к депутату со своими нуждами. 
Быстро многие вопросы не решить. Но в активе уже есть настоящее благое дело. Там, где транспорт делает разворот к «Оранж-Моллу», проложена асфальтовая дорожка, и теперь по ней можно спокойно ходить, не опасаясь мчащихся мимо машин. В планах депутата  –  установка игрового комплекса во дворе одного из домов. Все это выполняется при поддержке АО «БСЗ» –  для жителей города. 
Тратить свое личное время на проведение мероприятий –  организацию вечеров, поездок, помощь ветеранам, поздравления с памятными датами и прочее – обязанность депутата. Обязанность порой трудная, но она позволяет делать жизнь людей чуточку лучше.



Список новостей

Версия для печати
Работает на: Amiro CMS