ОАО БСЗ г.Березники  
 
 

Главная  /  Пресс-центр  /  Новости

Новости АО "БСЗ"

16.06.23
АО «БСЗ» заключило соглашение,предусматривающее снижение выбросов

Предприятие совместно с Правительством Пермского края намерено провести масштабную работу по сохранению экологического равновесия в регионе присутствия. 
Соглашение о взаимодействии между Правительством региона и АО «БСЗ» в рамках выполнения мероприятий по снижению выбросов было подписано 15 июня в рамках ПМЭФ. Свои подписи в нем поставили министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края Дмитрий Беланович и гендиректор АО «БСЗ» Эдуард Давыдов.
В рамках Соглашения будет разработана совместная с региональным Правительством программа в области охраны атмосферного воздуха, в которую войдут мероприятия по установке современного газоочистного оборудования, оснащению системами контроля, переходу на новые технологии. Березниковский содовый завод, со своей стороны, намерен до конца 2025 года реализовать ряд инвестпроектов по установке современного производственного оборудования, отвечающего принципам наилучших доступных технологий в сфере охраны атмосферного воздуха. Кроме того, ряд производственных цехов будет оснащен средствами измерения загрязняющих веществ, которые будут вести мониторинг атмосферного воздуха в непрерывном режиме. Общая сумма инвестиций в экологические проекты составит 450 млн рублей. 
По словам генерального директора компании, реализация мероприятий по снижению выбросов в атмосферу позволит существенно улучшить экологическую обстановку в крае.
- Это соглашение подчеркивает значимость нашей работы в области экологической безопасности, прозрачность компании, ее готовность к открытому взаимодействию с Правительством края, - отмечает Эдуард Давыдов. – Наша общая цель – достичь благоприятного экологического климата в регионе. Задача не одного дня, однако общие интересы в этом вопросе позволят ускорить процесс по реализации мероприятий ряда важных объектов, которые напрямую влияют на экологическую ситуацию.
Руководство компании также отметило, что одним из приоритетных направлений работы по достижению экологического благополучия, является работа с населением края. Жители региона смогут иметь возможность своевременно получать объективную информацию о состоянии воздуха, получаемую с автоматических станций контроля, а также узнавать обо всех этапах реализуемых экологических проектах.



Версия для печати
НОВОСТИ
 24.08.23 
 
 21.08.23 
 
 28.07.23 
 
 28.07.23 
 

618400, г.Березники, Пермский край
ул.Новосодовая, д.19
Телефон: (3424) 284-101, 284-110
Факс: (3424) 284-200

Главная · Новости · Контактная информация · Цены на услуги пром. характера АО "БСЗ"

Разработано в ООО "Интернет проекты"  

Работает на: Amiro CMS