ОАО БСЗ г.Березники  
 
 

Главная  /  Пресс-центр  /  Новости

Новости АО "БСЗ"

19.06.23
АО «БСЗ» выступил генеральным спонсором юбилейного мероприятия в посёлке Карьер-Известняк

17 июня жители Карьера-Известняк Александровского района отметили 120-летие посёлка. Праздник проходил на нескольких площадках и собрал сотни гостей. Одну из площадок организовал Березниковский содовый завод.

С центральной сцены к жителям и гостям посёлка обратилась директор по управлению персоналом АО «БСЗ» Эльвира Мещерякова. «История Березниковского содового завода и посёлка неразрывны. Карьеру-Известняк в этом году – 120 лет, а нашему заводу в июле исполнится 140 лет! Мы благодарны ветеранам за вклад в развитие предприятия и своей малой Родины. Желаем всем жителям здоровья и благополучия, а посёлку – процветания!», – поздравила собравшихся Эльвира Тимофеевна и вручила главе администрации Александровского муниципального округа Ольге Лавровой денежный сертификат от АО «БСЗ» на благоустройство детской площадки в посёлке. К поздравлениям присоединился начальник карьера известняков Евгений Щавлев.

В ответ Глава администрации Александровского муниципального округа Ольга Лаврова передала благодарность за социально-ответственную благотворительную деятельность, направленную на решение вопросов повышения качества жизни жителей посёлка Карьер-Известняк, исполнительному директору АО «БСЗ» Наилю Шамсутдинову, директору по управлению персоналом Эльвире Мещеряковой и начальнику карьера известняков Евгению Щавлеву.

Игровая площадка АО «БСЗ» развернулась рядом с Домом культуры «Горняк». Здесь для ребят установили батуты и аттракционы, а развлекали детей помимо ведущей праздника Чебурашка и Крокодил Гена.

Девчонки и мальчишки, а также их родители, бабушки и дедушки участвовали в танцевальных флешмобах и бумажной дискотеке, рисовали на асфальте, собирали тетрис и пазлы, играли в городки и гигантскую «ходилку» по истории БСЗ, соревновались в скорости и ловкости на полосе препятствий. За прохождение каждого этапа ребята получали жетоны, которые можно было обменять на призы.

Сюрпризом для гостей праздника стали семейные старты. Поучаствовать в них решились три семьи. Семьи Богатырёвых и Рогульских-Карпинских поделили 2 место и получили призы – электрочайник и блендер. Семья Мельниковых завоевала 1 место и заработала мультиварку.

Наталья Мельникова, победитель семейных стартов, работница карьера известняков:

– Я сегодня пришла на праздник со своим крестником и его мамой. Настроение с самого утра отличное. Успела уже поучаствовать в «Жарких играх» и победить в семейных стартах. Спасибо Березниковском содовому заводу за такой отличный подарок к нашему юбилею!

Рядом с игровой площадкой развернулось ставшее уже традиционным «Любимовское кафе». Здесь все желающие могли бесплатно угоститься пловом, отведать ароматной выпечки и выпить горячего чая или подзарядиться витаминным напитком из шиповника.

Также на Дне посёлка состоялись спортивные состязания «Жаркие игры». За кубок команда АО «Березниковский содовый завод» сражалась с командой ООО «Горно-химическая компания» и победила.

Во время праздника к организаторам не раз с тёплыми словами благодарности обращались работники карьера и жители посёлка. Искреннее спасибо от них – самая лучшая оценка стараниям предприятия.

Березниковский содовый завод оказывает всестороннюю поддержку поселку Карьер-Известняк в проведении культурно-развлекательны мероприятий, а также помогает в благоустройстве посёлка. В 2021 году АО "БСЗ" выделило средства на ремонт системы отопления в ДК "Горняк" и на приобретение ноутбука и акустической беспроводной системы для организации концерта к юбилею Дома культуры. В 2022 году предприятие организовало в поселке семейно-развлекательные праздники "Зимушка-Зима и "Лето на ладони".

  



Версия для печати
НОВОСТИ
 24.08.23 
 
 21.08.23 
 
 28.07.23 
 
 28.07.23 
 

618400, г.Березники, Пермский край
ул.Новосодовая, д.19
Телефон: (3424) 284-101, 284-110
Факс: (3424) 284-200

Главная · Новости · Контактная информация · Цены на услуги пром. характера АО "БСЗ"

Разработано в ООО "Интернет проекты"  

Работает на: Amiro CMS