ОАО БСЗ г.Березники  
 
 

Главная  /  Пресс-центр  /  Новости

Новости АО "БСЗ"

02.06.23
31 мая в Перми прошёл ежегодный Детский Парафестиваль. Березниковский содовый завод выступил партнёром спортивного праздника и оказал благотворительную помощь на его подготовку и проведение

XXIII Фестиваль спорта детей-инвалидов Пермского края был посвящён Международному дню защиты детей и проходил в рамках III этапа XIII Пермского краевого паралимпийского спортивного фестиваля под девизом: «Мы побеждаем – Россию прославляем!».

Участие в парафестивале приняли более 400 детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья со всего Пермского края.  Ребята соревновались в девяти спортивных дисциплинах: бег на 60 метров, гонки на колясках, дартс, прыжки в длину с места, метание мяча весом 0,5 кг, бочча, стрельба из лука. А также побывали на концерте детских творческих коллективов города Перми, участвовали в конкурсе рисунков и в других детских развлечениях.

«Мы понимаем, что такое масштабное событие можно провести только усилиями большой команды и рады, что стали часть этой команды. Дети, и особенно ребята с ОВЗ, должны иметь возможность общаться, реализовать свои способности   и демонстрировать таланты, достигать успехов. Рады, что организаторам фестиваля удалось провести настоящий спортивный праздник и в очередной раз помочь детям поверить в себя», – отмечает руководство АО «БСЗ».

 

 Справка

              Организаторы парафестиваля – региональное отделение Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением ОДА в Пермском крае, Пермская городская Федерация физической культуры и спорта лиц с поражением ОДА, региональное отделение Паралимпийского комитета России в Пермском крае при поддержке министерства физической культуры и спорта Пермского края, комитета по физической культуре и спорту администрации Перми, Центра спортивной подготовки Пермского края, Спортивно-адаптивной школы Паралимпийского резерва, а также партнёров фестиваля



Версия для печати
НОВОСТИ
 24.08.23 
 
 21.08.23 
 
 28.07.23 
 
 28.07.23 
 

618400, г.Березники, Пермский край
ул.Новосодовая, д.19
Телефон: (3424) 284-101, 284-110
Факс: (3424) 284-200

Главная · Новости · Контактная информация · Цены на услуги пром. характера АО "БСЗ"

Разработано в ООО "Интернет проекты"  

Работает на: Amiro CMS